Учащиеся начальных классов приняли участие в одном из конкурсов Всероссийского фестиваля "Футбол в школе"

Обучающиеся своими руками изготовили украшения на новогоднюю елку на футбольную тематику.

19 декабря 2023 года в Год Педагога и наставника в нашей школе состоялось торжественное открытие именного класса истории имени Петра Фёдоровича Будько, нашего односельчанина, участника Великой Отечественной Войны, учителя истории, директора школы.

Пётр Фёдорович наш земляк, родился 31.12.1915 года в деревне Низовка пятым из 9 детей. Позже семья переехала в Таловку. В Таловской школе Пётр окончил 4 класса, затем в 1932 году среднюю школу в г. Тайга. В 1941 году добровольцем ушёл на фронт. Трижды был в плену. Петра ловили, жестоко избивали, травили собаками, предавали пыткам, на которые были способны только фашисты. Четвёртый побег в августе 1944 года оказался удачным. С группой товарищей Пётр Фёдорович пробрался в Чехословакию, вступил в партизанский отряд. Пётр был почётным гражданином чешского города Фриштак, Чехословакия, обладатель множества правительственных наград: орден Отечественной войны 1-ой и 2-ой степени; орден Красной Звезды; Чехословацкий Военный Крест; медали: "За взятие Праги", "За победу над Германией", медаль Жукова.