В рамках празднования 300- летия Кузбасса для старшеклассников была проведена беседа, сопровождающаяся презентацией. В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с интересными фактами из истории области, с ее символикой и достопримечательностями. Для присутствующих была показана презентация «Путешествуя по Кузбассу», раскрывающая культуру и традиции коренных народов Кемеровской области, презентация познакомила с историческими, культурными и природными объектами, знаменитыми земляками, рекордами и достижениями.

К 300-летию Кузбасса библиотекрь Ульянова А.Б. организовала выставку "Читай, изучай, знай".

Ученики 6 класса вместе с классным руководителем совершили виртуальное путешествие "Семь чудес Кузбасса". Более подробно остановились на теме: " Музей заповедник Томская Писаница". Рассматривая слайды совершили виртуальную прогулку по заповедным уголкам музея.